+7 978 080 43 73
krym@souzsadovodov.ru

Состоялся форум Союза садоводов в Курске

10-12 мая состоялся Всероссийский форум Союза садоводов России. Участие в нем приняли участие делегаты из большинства регионов страны. На форуме обсуждались насущные вопросы Союза садоводов, был выбран новый председатель попечительского совета «Союза садоводов России», председатель комитета Госдумы по обороне, Владимир Шаманов.

Одним из ключевых событий форума стало подписание соглашения между областной администрацией и Союзом садоводов России.

— В последние годы, благодаря мерам государственной поддержки, в Курской области получило развитие садоводство интенсивного типа. Мы и далее будем поддерживать развитие этого направления. Ставим задачу к 2024 году создать более 200 гектаров новых плодово-ягодных насаждений, — ранее заявлял врио губернатора Романа Старовойта.

— Приятным известием для курских садоводов стала информация о снижении с 1 июля на ближайший год тарифов на электроэнергию почти на 30 процентов, — прокомментировал председатель председатель севастопольского регионального отделения Союза Андрей Липенко. — Этим решением руководство Курской области и лично врио губернатора Роман Старовойт нашли возможность облегчить бремя платежей для курских садоводов. Надеюсь, что в городе Севастополе также будет расширена региональная программа поддержки садоводов.

В рамках форума большая экспозиция была развернута в главном выставочном павильоне местечка Свобода. Здесь разместили более 30 стендов с товарами для дачи и различными растениями. Здесь и лиственные кустарники для живых изгородей, и различные сорта клубники, и саженцы плодовых деревьев и кустарников.

Затем участники мероприятия посетили Командный пункт Центрального фронта, где заложили «Сад Победы России». На территории мемориального комплекса «Командный пункт Центрального фронта» высадили саженцы яблонь. Делегация садоводов республики Крым также участвовала в высадке Сада Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *