+7 978 080 43 73
krym@souzsadovodov.ru

Бал хризантем в Никитском ботаническом саду

Никитский сад в Крыму был основан указом Александра I от 1811 года, но датой его основания считается 1812 год.

«Бал хризантем» проводится в ботаническом саду много лет, начиная с осени 1953 года. А 66-й бал этого года назвали «Золотой цветок» так как «хризантема» с греческого языка переводится как «златоцветная». В Китае их начали разводить еще в VI веке д.н.э. Затем хризантемы завезли в Японию, где они стали национальным цветком.

Выставка продлится до 5 декабря, но, по словам организаторов, в этом году есть все шансы продлить ее еще на неделю. Посетителям «Бала хризантем-2019» представили 472 сорта и гибридных форм цветка, а в 2018 году гости увидели 333 сорта и гибридов.

Рекордное число — свыше 50 тысяч хризантем сейчас можно увидеть в крымском Никитском ботаническом саду. Осень оказалось очень теплой, потому расцвели пока не все бутоны этого классического цветка, предпочитающего более холодное время цветения.

Сотрудники НБС собирают по всему миру новинки цветов, а селекционеры НБС трудятся,создавая новые сорта.

Хризантему используют как лечебное растение: ее листья назначают при мигренях, а цветки — для улучшения аппетита. Также во многих странах цветки и листья хризантем применяют для лечения глазных болезней, малярии и алкоголизма и для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Каждый желающий может насладиться великолепием и многообразием выставки, зарядивших положительными эмоциями на всю зиму.

Подробную информация о выставке вы сможете найти на сайте Никитского ботанического сада

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *