+7 978 080 43 73
krym@souzsadovodov.ru

Стартовала акция «Добрый росток»

Уже восемь регионов включились в очередной этап благотворительного проекта «Добрый росток», стартовавший в январе в Москве.

«Проект «Добрый росток» проводится в России более пяти лет, наши активисты бесплатно раздают тысячи пакетов семян, в первую очередь, малоимущим гражданам, общественным организациям, школам, детдомам. Раздача семян из рук в руки всегда служит поводом рассказать людям и о том, как их сеять, как ухаживать за растениями, и о нашей общественной организации – Союзе садоводов России. А в конце сезона многие делятся и выращенным урожаем. Цель проекта – привлечь внимание общественности к развитию и преумножению добрых традиций садоводства и огородничества. Не за горами весна, и многие садоводы в разных уголках страны уже привыкли к тому, что пора идти в своё отделение Союза садоводов. Чтобы обеспечить садоводов качественными семенами, к проекту всё активнее подключаются председатели региональных отделений Союза», – рассказал депутат Госдумы РФ, председатель Союза садоводов России Олег ВАЛЕНЧУК.

На первом в этом году совещании Совета регионального отделения Союза садоводов России по Москве и Московской области руководители местных отделений обсудили план работы на первое полугодие, подготовку к весенним окружным и районным конференциям садоводов и дали старт очередному этапу проекта «Добрый росток».

Семена овощей, зеленных культур и цветов традиционно безвозмездно предоставил один из крупнейших и добросовестных производителей семян – компания «Гавриш». Семена получили местные отделения Союза по Москве и Московской области, а также сообщество многодетных семей «Многомама» и местное отделение общественной организации инвалидов «Инавто» из Малаховки.

С начала года семена для проведения акции «Добрый росток» отправлены ещё в шесть регионов: в Севастополь, Курск, Тюмень, Ульяновск, Владимир и Челябинск. В ближайшие дни семена получат другие региональные отделения Союза садоводов России.

1 комментарий для “Стартовала акция «Добрый росток»”

  1. Маньчжурские орехи в дар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *