+7 978 080 43 73
krym@souzsadovodov.ru

Благотворительная акция РО

Весенняя пора –это время активного труда в саду, ведь столько нужно успеть сделать: убрать остатки осенней листвы, выбрать место для посадки рассады, разделить многолетники, пересадить, подкормить, полечить, и очень важно, когда в саду вместе со взрослыми трудятся дети.

Благотворительную акцию РО общероссийской общественной организации “Союз садоводов России” в Республике Крым «Добрый росток» активно поддержала Директор Перевальненской школы , Симферопольского района Республики Крым Тряпицына Юлия Валерьевна: «Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки , музыки, творчества. Без этого он –засушенный цветок.»

С инициативой выступила руководитель 2 «Б» класса начальной школы Ресулова Людмила Олеговна: “Давайте в цветники возле школы высадим яркие цветы, которые будут радовать ребят до самых заморозков!”

После уроков на школьный двор пришли ученики начальной школы 2 “А” и 2 “Б” класс, их классные руководители- Ресулова Людмила Олеговна, Якубова Эльвира Февзиевна, а так же родители учеников.

Председатель РО Общероссийской общественной организации “Союз Садоводов России” Татьяна Олейник пригласила ребят стать Юными садоводами и на импровизированном стенде ( школьном столе )познакомиться с ассортиментом семян овощей, зелени, цветов.
Школьники просто засыпали вопросами:
а что это за зверь такой – миноваси ( дайкон-редька),
а почему на капусте написано изумрудный кубок (цветная капуста с оригинальной розеткой листьев),
а почему баклажан –грибное удовольствие- он же не гриб.

Школьники активно занялись подготовкой земли для высадки в открытый грунт -поскольку грунт был плотный, его хорошенько прорыхлили. Наконец пришло время посадки! Всем ребятам хотелось высадить арбуз, но посовещавшись юные садоводы решили, что вместе с учителями и родителями дополнят свои цветники с ирисами яркими миксбордерами из разных летников. Вот тут полет творческой фантазии было уже не удержать- сажали цветы, которые больше всех нравятся, при чем всем хотелось попробовать высадить разные сорта –это и флоксы друмонда, различные петунии, настурции разных форм и цветов, астры и многое другое.

Полив свои цветники, ребята попробовали высадить семена на рассаду ( в контейнеры, баночки, стаканчики).
Татьяна Олейник пригласила юных садоводов принять участие в конкурсе, причем номинации различные.

Для участия в конкурсе ребята отправляют фото выращенного ими урожая( овощи, фрукты, цветы в процессе роста и ухода ), главное выращенные руками юных садоводов! Осенью будут подведены итоги конкурса и все участники обязательно получат награду!

Наши отличники ( а ребята действительно потрудились на славу просто отлично) получили призы – комплекты семян овощей, зелени, цветов для домашнего задания и участия в конкурсе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *