+7 978 080 43 73
krym@souzsadovodov.ru

Съезд Союза Садоводов России в Ульяновской области

Съезд Союза садоводов России прошёл 23-25 апреля в Ульяновской области при поддержке партии «Единая Россия» и областного правительства. Его участниками стали около 200 специалистов и руководителей региональных отделений Союза, представители садоводческих объединений из 80 регионов страны.

В президиум пленарного заседания съезда вошли Олег Валенчук, депутат Государственной думы РФ, член Попечительского совета Союза садоводов, легендарный вратарь сборной СССР по хоккею Владислав Александрович Третьяк, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Николаевич Рябухин, врио заместителя секретаря Генерального совета всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Николаевич Кобылкин, врио губернатора Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских и помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Иванович Морозов.

На тематических информационно-консультационных площадках делегаты подробно обсудили разработку и реализацию региональных программ поддержки развития садоводства, в том числе развитие инфраструктуры, поделились лучшими практиками.
Кобылкин: «Единая Россия» выполнит все взятые на себя обязательства

«Проблемы, волнующие садоводов, должны быть отражены в программе «Единой России». В том числе – предложения по итогам Всероссийского съезда Союза садоводов России. Рекомендации представителей Союза садоводов неоднократно ложились в основу работы «Единой России», а сейчас появилась возможность сделать их частью Народной программы партии», – заявил на съезде Дмитрий Николаевич Кобылкин.

«Программа партии – это прямое руководство к действию. В ней будут прописаны задачи, которые партия и избранные от неё депутаты будут выполнять в ближайшие годы. Все предложения, касающиеся каждого региона, муниципалитета, даже конкретного двора оцениваются экспертами и передаются в региональные отделения, чтобы затем лечь в основу плана мероприятий местных властей», – отметил партийный руководитель.

«Единая Россия» регулярно организует встречи с садоводами и защищает их интересы. Ранее было принято решение о продлении дачной амнистии ещё на пять лет. А после обращений по поводу необоснованного завышения кадастровой стоимости земельных участков и недвижимости при поддержке фракции «Единой России» в Госдуме в 2020 году приняли закон об упрощении процедуры исправления ранее установленной необоснованной кадастровой стоимости земельных участков. Теперь это максимально просто – по запросу через МФЦ», – напомнил Кобылкин.

Также при поддержке партии был принят закон, который позволил членам СНТ избежать лишних контактов при решении важных вопросов и проводить собрания до конца 2020 года в заочном формате.

«Уверен, такой формат останется востребован и после пандемии, поэтому «Единая Россия» обратится в Правительство с предложением сделать бессрочной возможность проведения заочных голосований», – добавил он.

«Спасибо за всё, что вы делаете, за то, что вы так крепко стоите на земле, с вас хочется брать пример. Партия «Единая Россия» проконтролирует дальнейшее развитие садоводческого движения, Союза садоводов России и обязательно выполнит все взятые на себя обязательства», – заверил делегатов и участников съезда Кобылкин.

«Партия «Единая Россия» – стратегический партнёр Союза садоводов России», – подчеркнул Олег Валенчук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *